Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев подписал указ о назначении Екатерины Кальченко директором новой структуры – департамента информационной политики региона.
Срок полномочий Кальченко соответствует сроку полномочий действующего губернатора.
Екатерине Кальченко 35 лет. Ранее она работала журналистом одного из телеканалов Тюменской области, а затем в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.
В Оренбург Екатерина переехала вместе с семьёй – мужем и детьми. С 28 октября она приступила к исполнению обязанностей в качестве руководителя департамента информационной политики.
Новая структура возьмёт на себя часть функций (ответственность за СМИ) министерства региональной и информационной политики, глава которого, Юрий Мироненко, будет курировать работу департамента.
Фото: Telegram-канал Екатерины Кальченко
