ЕГЭ по русскому языку: в Оренбуржье 69 стобалльников

Оренбургские одиннадцатиклассники узнали свои баллы единого государственного экзамена по русскому языку, который они сдавали 3 и 4 июня.

Максимальные 100 баллов по русскому языку получили 69 выпускников (1 – Сорочинский городской округ, Адамовский, Александровский, Грачевский, Оренбургский, Первомайский, Саракташский, Северный районы, ГАОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья», ФГОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»; 2 – г. Бугуруслан, Гайский городской округ, Красногвардейский район; 3 – Абдулинский, Кувандыкский городской округ; 5 – Бузулук; 6 – Новотроицк; 8 – Орск, 28 – Оренбург).

45% результатов – от 81 до 100 баллов.

Для получения аттестата выпускникам нужно набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а для аттестата с отличием – не меньше 70 баллов за русский язык и получить результат не ниже удовлетворительного по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ.

Результаты экзамена также необходимы при поступлении в вуз на любое направление подготовки.

Недавно были опубликованы результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии. 19 школьников сдали эти экзамены на высший балл. Таким образом, в Оренбургской области уже 88 стобалльников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top