«Единая Россия» продолжает оказывать Донбассу всестороннюю поддержку

Сбор и отправка гуманитарных грузов, восстановление инфраструктуры, организация работы пунктов временного размещения – партийцы, активисты и волонтеры «Единой России» задействованы в разных направлениях помощи жителям ДНР и ЛНР.

С начала специальной операции в Украине «Единая Россия» передала переселенцам из Донбасса более 2 000 тонн гуманитарной помощи, еще около 400 тонн были направлены в братские республики. Для организации развоза по всем освобожденным населенным пунктам в Луганске был открыт гуманитарный центр.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме побывали с гуманитарным конвоем в станице Луганской, еще одна группа депутатов – в посёлке Талаковка ДНР.

Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» уже дважды отправляло фуры с гуманитарным грузом в Ростовскую область: сначала более 20 тонн продуктов, круп, питьевой воды, бытовой химии и средств личной гигиены, затем 80 тонн штукатурки для восстановительных работ.

– К сбору гуманитарной помощи активно подключились не только партийцы и депутаты всех уровней, но и общественники, представители бизнеса, студенты и рядовые оренбуржцы, – рассказал руководитель Оренбургского Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» и регионального партийного волонтёрского центра Юрий Мироненко. – После отправки двух первых партий сбор продолжился, и сейчас мы готовим к отправке ещё порядка 40 тонн нескоропортящихся продуктов и вещей первой необходимости. Кроме того, организован сбор средств для закупки и отправки в Донбасс медикаментов и лекарств.

Буквально на днях член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал постановление об организации временного размещения жителей Донецкой и Луганской республик в регионе. Всего регион готов принять 300 человек. Готовность самого крупного из запланированных пунктов размещения на базе регионального молодежного центра «Авангард» в Дубках проверил секретарь Оренбургского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Олег Димов.

Помощь «Единой России» не ограничивается одной лишь поставкой гуманитарных грузов и работой пунктов временного размещения. Под руководством единоросса, председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова в Луганске несколько недель работает делегация российских медиков. Начато восстановление пострадавших территорий ЛДНР: возобновляются регулярные поставки продуктов и лекарств в местные магазины и аптеки; по договоренности с Минпросвещения России школы будут обеспечены учебной литературой и канцелярией; решается вопрос по прокладке оптоволокна и подключения к интернету, в том числе для выполнения банковских переводов по социальным обязательствам.

– В сложный период пандемии коронавируса волонтёрское движение в России вышло на новый уровень, показало свою важность и эффективность, – говорит Юрий Мироненко. – Сегодня тысячи добровольцев страны объединились ради помощи жителям Донецкой и Луганской республик. Делают, что умеют, все свои силы бросая на то, чтобы оградить растерянных, вынужденных покинуть свои дома людей от негативных эмоций и сопутствующего информационного потока. Только так, объединившись и сплотившись, мы сможем преодолеть все преграды и трудности на нашем пути. Пути развития сильного и независимого государства.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top