Друзья на работе есть у каждого второго оренбуржца

Друзья на работе есть у 51 процента оренбуржцев: чаще всего – у медсестёр, продавцов-консультантов и дизайнеров, реже всего – у бухгалтеров, переводчиков и аудиторов.

Опрос среди представителей экономически активного населения с 1 по 24 марта проводил сервис SuperJob.

Настоящие друзья среди коллег по работе есть у 51 процента оренбуржцев. Близкие и доверительные отношения с сослуживцами женщины выстраивают чаще мужчин (58 процентов против 44 процентов). Чем моложе респонденты, тем легче они заводят друзей на работе: среди опрошенных до 24 лет настоящей дружбой с коллегами могут похвастаться 54 процента, тогда как среди тех, кто старше 45, – только 31 процент.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего о наличии друзей в рабочем коллективе рассказывают медсестры (79 процентов), продавцы-консультанты (65 процентов) и дизайнеры (54 процента).

В пятёрку самых дружелюбных профессий вошли также врачи и менеджеры по логистике (по 53 процента), кладовщики, менеджеры по маркетингу, прорабы и учителя (по 50 процентов). Реже других о дружбе с коллегами рассказывали бухгалтеры, переводчики и аудиторы (по 33 процента), охранники и руководители (по 40 процентов), инженеры, программисты и менеджеры по работе с клиентами (по 41 проценту).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top