Дорожники Оренбуржья встретили 85-летие отрасли

Ветеранов и лучших работников дорожной сферы чествовали на празднике.

На встрече в ДК «Газовик» собрались руководители и специалисты Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области, проектных, строительных и ремонтных дорожных организаций, представители муниципальных образований.

С юбилейной датой ветеранов и нынешних работников дорожной службы поздравили первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин,  министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

– За прошедшие десятилетия в регионе создана современная дорожно-транспортная инфраструктура. Сегодня отрасль получает мощнейшую поддержку в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Серьёзные средства выделяются из областного дорожного фонда и бюджетов всех уровней, – отметил Сергей Балыкин.

В 2019 году дорожный фонд области составил 11,4 миллиарда рублей, в том числе субсидии и межбюджетные трансферты из федерального бюджета – 4,2 миллиарда рублей. Из общего объема дорожного фонда на региональные и межмуниципальные автомобильные дороги области было направлено 8,7 миллиарда рублей.

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области» в этом году отремонтировано 480 километров автомобильных дорог, завершена реконструкция трёх мостовых сооружений. Дорожники Оренбуржья обслуживают сеть магистралей общей протяжённостью 27 тысяч километров: ремонтируют федеральные и региональные трассы,  строят новые дороги в городских агломерациях и отдалённых сёлах, благоустраивают участки местного и межмуниципального значения.

Лучшим работникам дорожной отрасли, которая отмечает праздничную дату одновременно с 85-летием образования Оренбургской области, вручили благодарности и почётные награды. В подарок всем участникам торжества был организован концерт творческих коллективов региона.

Ольга Максимова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top