До начала зимних Олимпийских игр в Пекине осталось 4 дня

Открытие XXIV Олимпиады в Пекине состоится в ближайшую пятницу – 4 февраля.

Россию представят 212 спортсменов. В Пекине наша сборная выступит без национальной символики с аббревиатурой ROC – Олимпийского комитета России. Тем не менее, российские спортсмены готовы к соревнованиям и настроены на победу.

И. о. первого заместителя министра физической культура и спорта Оренбургской области Елена Кальянова – бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года по биатлону, заслуженный мастер спорта считает, что главное для спортсменов – выступать спокойно, как на тренировке, и это спокойствие поможет завоевать олимпийскую медаль.

– Поддерживаю российских спортсменов, и уверена, что они покажут достойный результат, – говорит Елена Павловна. – 30 лет назад я выступала на Олимпийских играх, и самым сложным было выступать под олимпийским флагом вместо государственного. Именно в этот момент распался Советский Союз. Поэтому наших спортсменов я понимаю очень хорошо. Призываю и оренбуржцев, и жителей всей страны поддержать наших олимпийцев!

Ролики с пожеланиями, слова поддержки можно публиковать в социальных сетях с хештегом #ROCyouagain.

Всего в зимних играх примут участие около 4 000 спортсменов, будет разыграно 109 комплектов наград в 15 дисциплинах. Это биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, санный спорт, фигурное катание, хоккей, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, лыжные гонки и сноуборд.

На Олимпиаде будут действовать строгие антиковидные меры. Особое внимание принимающая сторона уделяет вакцинации. Спортсмены и гости должны быть привиты как минимум за 14 дней до вылета на Игры.

Расписание соревнований можно посмотреть по ссылке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top