До 200 человек в день в Илекском районе могут сделать прививку от COVID-19

В Илекском районе уже 4899 жителей привились от коронавирусной инфекции, по данным на 28 июля. Только за последние десять дней вакцинацию прошли полтысячи человек.

– Запас вакцины в районе есть. Наши медработники готовы ежедневно вакцинировать до 200 жителей, уже появляется очередь. Не откладывайте вакцинацию, уважаемые жители! Сделать прививку необходимо, чтобы сберечь своё здоровье! Это единственное надёжное средство профилактики от коронавируса. Она способствует снижению летальности, в особенности для пациентов 60+ и с хроническими заболеваниями. Вероятность побочных реакций и осложнений при проведении вакцинации в сотни и тысячи раз меньше, чем при болезни, и это общеизвестные медицинские факты, – обратилась к землякам заместитель главы администрации Илекского района по социальным вопросам Ольга Кирпичникова.

Всего заразившихся в районе на сегодня было зарегистрировано 746 человек (за десять дней прибавилось 14), выздоровели 726. На амбулаторном лечении сейчас 11 пациентов, на стационарном – 9.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top