Директора сельских школ Оренбуржья получили ключи от новых микроавтобусов

В Оренбургской области ежедневно на уроки школьные автобусы доставляют более 12 тысяч детей. За последние четыре года транспорт для подвоза ребят обновился на 259 единиц.

6 апреля руководители образовательных организаций из разных концов Оренбуржья получили из рук губернатора ключи ещё от 46 микроавтобусов «Газель» жёлтого цвета с надписью «Дети».

– Новая техника – это, прежде всего, забота о благополучии детей, которые ежедневно добираются на школьном транспорте на занятия. Таких ребят в Оренбургской области больше 12 тысяч. Школьные автобусы для сельских школ – это также возможность участвовать в олимпиадах, соревнованиях, заниматься на образовательных площадках, посещать театры и музеи. За 4 года мы обновили почти половину всего школьного автопарка области. Это часть большой и важной работы по модернизации школ, которую мы будем продолжать, – сказал Денис Паслер.

Транспорт для перевозки школьников получили 46 учебных заведений в 22 муниципалитетах: Оренбургском, Адамовском, Асекеевском, Абдулинском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском, Пономаревском, Переволоцком, Первомайском, Северном, Тоцком, Тюльганском, Шарлыкском районах и Кувандыкском городском округе. Из федерального бюджета на эти цели выделено около 119,6 млн рублей. Все школьные автобусы вместимостью от 16 до 22 мест оборудованы системой безопасности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top