Директор оренбургской школы получила медаль от Росгвардии

В преддверии Дня России на торжественный смотр собрались учащиеся кадетского класса Росгвардии, их педагоги и наставники.

Перед строем начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области генерал-майор полиции Олег Пугаев вручил медаль «5 лет Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и 210 лет войскам правопорядка России» директору средней общеобразовательной школы №35 Оренбурга Наталье Долматовой.

Генерал-майор поблагодарил Наталью Викторовну за активное участие в военно-патриотическом воспитании школьников. В сентябре прошлого года на базе 5 и 6 класса в 35-й школе открылись первые кадетские классы Росгвардии. Учащиеся изучают основы первоначальной военной подготовки и имеют преимущество перед выпускниками обычных школ: при поступлении в ВУЗы Росгвардии на это обращается особое внимание.

Олег Пугаев поздравил воспитанников кадетских классов Росгвардии с достойным завершением учебного года. Под аплодисменты собравшихся отличившимся кадетам вручил грамоты.

– Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию и высокие показатели в учёбе и спорте. Особые слова благодарности – педагогическому коллективу и руководству школы, – подчеркнул Олег Алексеевич.

В числе росгвардейцев-отличников – Никита Добрынин. Примечательно, что в этот же день его наградили благодарностью сотрудники полиции. Никита увидел забытый велосипед, сам нашёл хозяина и вернул ему «железного коня», предотвратив возможную кражу имущества.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top