Скончался глава Кувандыкского округа Анатолий Петрушин

В Оренбургской области на 68 году жизни скончался глава Кувандыкского городского округа Анатолий Петрушин. Руководитель ушел из жизни сегодня, 19 января, ранним утром.

Как сообщает портал RIA56.ru, Анатолий Петрушин скончался после продолжительной болезни.

Прощание с Анатолием Петрушиным состоится в конце недели. О дате и месте гражданской панихиды в администрации округа сообщат позднее. Обязанности главы района пока исполняет первый заместитель руководителя муниципалитета Владимир Гончаров.

Петрушин впервые был избран главой Кувандыкского района на всенародных выборах в 2010 году. В 2015 году он возглавил район по итогам решений конкурсной комиссии и муниципальных депутатов.

Анатолий Петрушин родился 18 марта 1949 года в городе Шахтёрск Углегорского района Сахалинской области.  В 1977 году поступил в  Новотроицкий строительный техникум, в 1980-м – окончил, получил специальность техника гражданского строительства, в 2002 году окончил Уральскую академию государственной службы с профилем Государственное и муниципальное управление. До 1991 года работал в строительной индустрии. С 1991 по 2000 годы работал заместителем главы Кувандыка, а с 2001 по 2010 – первым заместителем главы района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top