Детский сад в ЖК «Дубки» в Оренбурге будет построен до 1 декабря

Работы стартовали в начале мая. Муниципальный контракт на строительство заключён с Киембаевским горно-обогатительным комбинатом «Оренбургские минералы». Стоимость выполнения работ составляет почти 231 миллион рублей.

– Детский сад рассчитан на 300 человек. Для детей будут созданы комфортные условия пребывания. Планируется масштабно озеленить территорию и установить детские площадки с современными малыми архитектурными формами – горками, качелями, песочницами. Это неплохое начало для активно застраивающегося квартала на ул. Уральской, – отметила начальник отдела капитального строительства и благоустройства общественных территорий управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Елена Витик.

– На сегодняшний день подходят к концу работы по строительству подвала, выставляются опорные части первого этажа. 5 июля начинаем монтаж входных групп и лестниц. По проекту детский сад проходит по всем нормам, он будет большой и светлый. Его площадь составит около 5 тысяч квадратных метров без учета площади подвала. Дизайн-проект оснащения самого помещения детского сада находится в стадии разработки, – расказал представитель генерального подрядчика Дмитрий Терехов.

Срок завершения работ – 1 декабря 2021 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top