Дети участников СВО в колледжах и техникумах получат выплату на питание

С 1 сентября 2026 года ежемесячную выплату на питание для детей участников СВО расширят на студентов организаций среднего профессионального образования.

Поддержку смогут получать учащиеся колледжей и техникумов, если им не предоставляют бесплатное питание в образовательной организации.

Школьникам 5-11-х классов будут выплачивать 2000 рублей в месяц, студентам колледжей и техникумов – 1200 рублей.

Заявление можно подать одному из родителей или совершеннолетнему ребёнку участника СВО в филиале ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства или через МФЦ. Для школьников также доступна подача через Госуслуги.

Тем, кому выплата на питание была назначена ранее, с 1 сентября её продлят без подачи нового заявления.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top