Держатели карт оренбуржца смогут сэкономить на проезде в общественном транспорте

В общественном транспорте Оренбурга, Оренбургского района, Орска, Бугуруслана и Новотроицка начала действовать акция платежной системы «Мир». Сэкономить 9 рублей можно при оплате проезда банковской картой оренбуржца, выпускаемой на базе российской платежной системы. Предложение будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Акция не распространяется на проездные в составе карты оренбуржца.

Получить скидку на проезд можно в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, оборудованных терминалами для приема бесконтактных карт региональным оператором АО «ОРЭК».

– Карту оренбуржца можно загрузить в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay, которые работают на гаджетах с операционной системой Android. Регистрация в приложении займет около минуты и сразу поле этого можно оплачивать проезд со скидкой. Важно, чтобы телефон поддерживал NFC-функцию. При этом размер скидки не изменится: за проезд спишется на 9 рублей меньше и при оплате «пластиком», и при оплате картой жителя, загруженной в смартфон, – поясняет директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

– Универсальной картой оренбуржца уже активно пользуются более 20 тысяч жителей региона. Функционал карты постоянно расширяется и дополняется социально значимыми услугами, необходимыми в повседневной жизни. Акция от платежной системы «Мир» даст возможность горожанам значительно сократить бюджет на поездки в общественном транспорте, а региону – увеличить число безналичных расчетов, – прокомментировал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Оформить карту оренбуржца можно в офисах банков ВТБ и «Оренбург» или через форму электронной заявки на портале.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top