Денис Паслер встретился с главным судебным приставом Оренбуржья

Губернатор Денис Паслер сегодня на встрече с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области – главным судебным приставом Русланом Шерстнёвым обсудил итоги работы ведомства за пять месяцев этого года.

В прошлом году приставы взыскали в областной бюджет больше 600 млн рублей, с начала 2022 года – уже около 350 млн рублей. В частности, бюджет Оренбурга пополнился почти на 3 млн рублей.

Губернатор обратил внимание на совместную работу   регионального правительства и службы судебных приставов по   обеспечению жильём детей-сирот.

– Ежегодно увеличиваем сумму на обеспечение жильем детей-сирот, в этом году на эти цели из областного бюджета выделено больше 800 млн рублей. Но нерешенные вопросы еще есть. Будем и дальше вместе работать над тем, чтобы закрыть потребность в жилье для этой категории граждан, – сказал Денис Паслер.

Результатом взаимодействия сотрудников ФССП и органов местного самоуправления стало новоселье 32 сирот в 2021 году, с начала 2022 года жильем обеспечены уже 15 человек. Благодаря муниципальным контрактам, заключенным в 2021 году  на приобретение жилых помещений, в ближайшее время будет сдан дом, где предоставят квартиры  еще 74 человекам

– Вопросы, касающиеся защиты прав оренбуржцев, находятся в фокусе нашего внимания. Так, с 1 февраля 2022 года у граждан появилось право на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума при принудительном взыскании задолженности, о чем оренбуржцев активно информируют. Это повышает социальную защищенность граждан, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, – отметил Руслан Шерстнёв.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top