Денис Паслер встретился с директором федерального Агентства стратегических инициатив

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с генеральным директором федерального Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой.

Агентство отвечает за составление Национального рейтинга инвестиционного климата регионов. Перед нашим регионом стоит серьёзная задача в кратчайшие сроки подняться на несколько позиций.

– Перед Оренбургской областью стоит серьёзная задача по развитию инвестиционного потенциала. Принята «дорожная карта» по инвестиционному климату, в которую вошли 152 мероприятия, – подчеркнул Денис Паслер. – Особый акцент планируем сделать на постоянном взаимодействии с федеральными структурами, бизнес-сообществом и расширении применения цифровых технологий в деятельности государственных органов при оказании услуг.

В числе ключевых направлений работы в 2020 году губернатор назвал создание современного инвестиционного портала с функционалом по поиску площадок под размещение бизнеса и подбору инструментов господдержки, сокращение сроков оказания государственных услуг и снижение административного давления на бизнес.

Ещё одна приоритетная задача – экспертиза решений государственных органов и консолидация предпринимательского сообщества.

– Эти задачи будут решаться в рамках Совета по инвестиционному климату. Данную площадку также запустим в течение 2020 года, – отметил губернатор Оренбургской области.

О необходимости создавать цифровые площадки для инвесторов, о проведении полноценной инвентаризации имеющихся в регионе активов Денис Паслер начал говорить практически сразу, как только прибыл в регион. Проводя трёхдневную стратегическую сессию с участием глав территорий региона, губернатор сразу ставил эти задачи.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Оренбургской областью и Агентством стратегических инициатив.
– Нам будет полезна организационная и экспертная поддержка, – отметил Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top