Денис Паслер встретился с чемпионом России по настольному теннису Денисом Ивониным

3 апреля губернатор Денис Паслер встретился с чемпионом России 2023 года по настольному теннису, мастером спорта, игроком клуба «Факел Газпром» Денисом Ивониным.

Участие во встрече также приняли генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев, вице-президент и главный тренер КНТ «Факел-Газпром» Виктор Андреев, директор клуба Юрий Памшев, тренеры команды Евгений Регентов и Сергей Андрианов. Глава региона поблагодарил спортсмена и его наставников за достойную борьбу в ходе Чемпионата России.

– Эта победа – заслуга и самого Дениса, и тренерского состава клуба, и руководства «Факел-Газпрома», создавшего условия для подготовки наших спортсменов. Школа настольного тенниса в Оренбуржье – одна из лучших в стране и завоеванный титул чемпиона России это подтверждает. Уверен, с открытием Академии настольного тенниса мастеров этого вида спорта в регионе станет еще больше. Одаренные ребята, в том числе из других регионов, получат возможность развиваться, перенимать опыт у лучших тренеров и в дальнейшем достойно представлять нашу область и страну на соревнованиях, – отметил Денис Паслер. 

Олег Николаев рассказал главе региона, что строительство Академии в Оренбурге идёт по графику. На данный момент завершено обустройство фундамента, все необходимые средства и материалы имеются. Академия будет построена рядом с Центром настольного тенниса в ближайшие три года. Учреждение рассчитано на 100 одаренных молодых спортсменов из Оренбуржья и других регионов России. Учебно-тренировочный процесс будет круглогодичным.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top