Денис Паслер: «Все важные решения на уровне региона формируются с учетом запросов жителей»

Эксперты «Диалога» разработали единый стандарт по работе губернаторов в соцсетях. Эта тема обсуждалась на сессии «Школа молодого губернатора» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Важно быть открытым, ориентироваться на интересы граждан и качественно реагировать на их запросы – одним из инструментов этой работы для региональной власти стали Центры управления регионами. Благодаря аналитике ЦУР, внедренных «Диалогом» в 84 субъектах РФ, сегодня уже 70 губернаторов дают поручения для решения самых разных вопросов.

– Все важные решения на уровне региона формируются с учетом запросов жителей. Обратная связь с оренбуржцами необходима для как для оперативных решений, так и для перспективного планирования развития региона, будь то благоустройство территорий, ремонт дорог или строительство садов и школ. Безусловно, оперативнее всего получать ее через социальные сети. Сегодня именно здесь людям проще всего высказывать свое мнение и сообщать о проблемных вопросах, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что запросы оренбуржцев обрабатываются в течение 3-4 часов. Только через систему «Инцидент Менеджмент» Центром управления регионом отработано больше 110 тысяч жалоб в социальных сетях. Помимо цифровых платформ обратной связи – «Инцидент Менеджмент», «Активный гражданин», «Госуслуги. Решаем вместе» – идет работа с обращениями граждан, поступающими в письменном виде и в ходе личных приемов. Кроме того, отрабатываются вопросы, поступающие в ходе прямых линий.

Единый стандарт работы в интернете, разработанный для высших должностных лиц, как раз поможет закрепить эффективность цифровой коммуникации власти и общества.

– Губернаторы новой волны – это, прежде всего, цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия, – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов.

Он отметил, что работа в интернете позволяет масштабировать деятельность губернатора, но при этом требует готовности всегда ответить на любой вопрос жителей. А с 1 декабря вести официальные страницы в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» станет обязанностью представителей органов власти – распоряжение об этом ранее подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава региона Денис Паслер с первых дней работы завел аккаунты в соцсетях. Сейчас у Дениса Паслера две личных страницы и телеграм-канал:

ВКонтакте: https://vk.com/dpaslerofficial

Одноклассники: https://ok.ru/profile/575673262702

Телеграмм: https://t.me/DVPasler

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top