Денис Паслер вручил премии победителям творческого конкурса журналистов по итогам 2022 года

26 января в Оренбурге Денис Паслер вручил награды лауреатам конкурса журналистов, редакций СМИ и полиграфических предприятий по итогам 2022 года.

Конкурс проводится ежегодно. На этот раз на суд профессионального жюри 135 претендентов представили 569 творческих материалов в 11 номинаций.

Несколько престижных номинаций собрали телевизионщики. Так, журналистом года признана Екатерина Киселёва, корреспондент ГТРК «Оренбург». За профессиональный вклад в оренбургскую журналистику особо отмечена Светлана Губернская (ГТРК «Оренбург»). Специальная премия губернатора за резонансную творческую акцию, новаторские идеи, подходы и достижения присуждена ТВЦ «Планета» (телеканал «ОРТ»).

 Солидный букет наград сразу в нескольких номинациях достался и нашему изданию – газете «Оренбуржье». В номинации «Медиапроект года» мы побеждаем не впервые, и это особенно почётно. В 2021 году лучшим был признан проект нашей редакции «Солдаты Победы», на этот раз жюри выделило проект, посвящённый Году культурного наследия народов России.

Кроме того, три журналиста «Оренбуржья» удостоились персональных наград в различных номинациях. Редактор отдела экономики Алла Черкесатова взяла первое место в номинации «Стратегия развития». Редактор отдела культуры Полина Кузаева – в номинации «Мир вокруг нас». У журналиста Марины Васильевой – 2-е место в номинации «Точка роста».

Также среди победителей представители районных и городских газет и телеканалов из Оренбурга, Новотроицка, Бугуруслана, Оренбургского, Новоорского района и коллеги других СМИ.

Губернатор поблагодарил журналистов за работу, в том числе в сложный ковидный период.

– Вы профессионалы, умеющие анализировать, отличать правду от лжи. Вы работаете только с проверенными источниками, рассказываете всё как есть, конструктивно, по делу, без лишних эмоций, не допуская распространения фейков, – подчеркнул Денис Владимирович.

Глава региона пожелал журналистам быть объективными и помнить об ответственности, к которой обязывает любая власть, в том числе четвёртая.

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top