Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды

Церемония награждения лучших представителей региона государственными наградами РФ состоялась в день образования Оренбургской области.

Сегодня, 7 декабря, губернатор Денис Паслер вручил государственные награды Российской Федерации и Оренбургской области оренбуржцам, внёсшим особый вклад в развитие региона. Церемония прошла в зале торжеств правительства области с соблюдением всех мер безопасности.

Денис Паслер поздравил всех присутствующих с 86-й годовщиной образования Оренбургской области и подчеркнул, что в непростое время среди награждённых государственными наградами много медицинских работников.

– Сегодня мы чествуем оренбуржцев, внёсших большой вклад в развитие региона. Символично, что награды вручаются сегодня, в день образования Оренбургской области. Мы поздравляем представителей разных профессий. Каждая награда по-настоящему заслуженна, – сказал Денис Паслер.

Более 50 человек получили высокие знаки признания. За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией награждены 45 медицинских работников. Руководители медучреждений, врачи, фельдшеры и медицинские сёстры отмечены за самоотверженность и высокий профессионализм при исполнении врачебного долга. 11 человек награждены орденом Пирогова, 2 медработника – медалью Луки Крымского, многие – почётными грамотами Президента РФ.

День рождения области одновременно со своими именинами отметили обладатель ордена Пирогова, главный врач Клинической станции скорой помощи города Оренбурга Валентин Иванов и генеральный директор Новотроицкого предприятия промышленного железнодорожного транспорта Александр Бастин, награждённый медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». С двойным торжеством их поздравили подарками и аплодисментами.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитание детей награждены две семейные пары: орденом «Родительская слава» – Владимир и Лариса Гошкодеря из Оренбурга, медалью ордена «Родительская слава» – Дмитрий и Ирина Стовбыра из Оренбургского района.

В день образования региона с присвоением звания «Почётный гражданин Оренбургской области» поздравили члена областной Общественной палаты Александра Костенюка. В соответствии с указом губернатора региональная награда ему вручена за значительный вклад в развитие области и особые заслуги в сфере государственной и общественной деятельности.

Фото Сергея Медведева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top