Денис Паслер вручил красные дипломы выпускникам «лечфака» ОрГМУ

Накануне в СКК «Оренбуржье» дипломы получили выпускники лечебного факультета ОрГМУ. Будущих медиков поздравил глава региона Денис Паслер.

– Вы выбрали очень нужную и важную профессию – помогать другим. В ней не бывает случайных людей. Она требует не только знаний и опыта, но и отзывчивости, милосердия, умения откликаться на чужую боль, – обратился к молодым людям губернатор. – Вам предстоит развивать систему здравоохранения Оренбуржья, внедрять новые технологии, осваивать новые виды медицинской помощи, работать на современном оборудовании, которым мы оснащаем медицинские учреждения области. Вы обязательно справитесь с этой задачей. Будьте верны клятве Гиппократа, никогда не теряйте интерес к своему делу, расширяйте свои знания в сфере медицины и всегда оставайтесь честными, открытыми и неравнодушными!

В этом году 321 студент лечебного факультета успешно прошел государственную итоговую аттестацию, из них 25 – с красным дипломом. Ещё 121 студент выпускается по договорам о целевом обучении: молодые специалисты направятся работать в 24 района Оренбургской области.

Больше ста выпускников лечебного факультета 2021 года работали на должностях младшего и среднего медицинского персонала в COVID-центрах во время пандемии заболевания. Сорок остаются сотрудниками лечебных учреждений Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top