Денис Паслер возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Оренбурге

23 февраля губернатор Денис Паслер принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Вместе с членами Правительства, военнослужащими разных родов войск, представителями силовых структур, депутатами Законодательного Собрания, членами общественных организаций региона он возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы в Оренбурге.

Минутой молчания почтили память погибших воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

– Сильные и мужественные люди, готовые встать на защиту Родины и ее интересов, во все времена были надежной опорой нашего государства. В их смелости, патриотизме и самоотверженности – наша уверенность в завтрашнем дне, – подчеркнул губернатор в официальном поздравлении. – Мы бережно храним память о ратных подвигах предыдущих поколений. Скорбим о тех, кто никогда не вернется с боевого дежурства. Вечная им память! Гордимся героями Великой Отечественной войны и локальных войн, чья сила духа славится далеко за пределами нашей страны. Их пример – надежный ориентир для нынешнего поколения защитников Отечества.

Денис Паслер отметил, что тысячи оренбуржцев с честью выполняют свой долг перед Родиной в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и в правоохранительных органах. Сегодня они на боевом посту, охраняют покой страны и каждого из нас. Продолжая славные традиции своих предшественников, они укрепляют обороноспособность страны и создают основу для ее независимого развития.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top