Денис Паслер в Орске посетил Центр поддержки одаренных детей «Гагарин»

Сегодня губернатор Денис Паслер проверил, как идет работа опорной площадки Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» в Орске.

Центр создается во Дворце пионеров и школьников.

Здесь уже открыты лаборатории радиокоммуникационных технологий, электроники и технического моделирования, инженерно-технического авиамоделирования и пилотирования, лаборатория информационно-мультимедийных технологий – здесь ребята учатся работать с графикой и сами делают мультфильмы.

Глава региона встретился с педагогами и ребятами, которые занимаются на уже работающих площадках. Спортивный клуб «Горизонт» продолжает работу с авиамоделистами города: на базе детского объединения создана лаборатория инженерно-технического авиамоделирования и пилотирования, оснащенная по последнему слову техники.

В мастерских установлены станки и металлорежущее оборудование повышенной сложности, спектрограф, лазерный принтер для работы по дереву и несколько станков. С просьбой помочь в обновлении оборудования ранее представители клуба обращались к губернатору.

– Важная задача – помочь детям раскрыться и развить свои способности. Здесь есть возможность поработать на самом современном оборудовании. Это поможет им выбрать профессию, – отметил Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top