Денис Паслер: ситуацию с паводком держим на контроле

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своём канале в Telegram рассказал о текущей ситуации с весенним паводком.

– Вчера приняли решение оперативно демонтировать понтонный мост через реку Илек. Вода резко поднялась на 72 сантиметра за сутки. Через пару недель сёла Покровка, Ивановка и Троицк Соль-Илецкого городского округа соединит временная лодочная переправа, – рассказал глава региона.

Из-за риска подтопления низководного моста через реку Илек с 14.30 прекращено движение транспортных средств на км 6+300 автомобильной дороги «Сагарчин – Тамдысай» в Акбулакском районе. Объезд осуществляется по автодороге «Весёлый Первый – Васильевка» и автодороге «Васильевка – Акоба».

С 16.00 прекращается транспортное движение по затопляемому низководному мосту через реку Урал на км 24+434 автомобильной дороги «Кувандык – Новоуральск» в Кувандыкском городском округе. Объезд доступен по автодороге «Новоуральск – Пехотное» и автодороге «Жанаталап – Красноуральск» в Беляевском районе.

– Во время половодья очень важно действовать на опережение, чтобы свести к минимуму риски для людей. Села, отрезанные весной от большой земли, своевременно обеспечены медикаментами, продуктами и предметами первой необходимости. Жители, которым может потребоваться срочная медицинская помощь, заранее госпитализированы в больницы, – отметил Денис Паслер.

В региональном управлении МЧС созданы три оперативные группы, укомплектованные техникой повышенной проходимости, аварийно-спасательными автомобилями и моторными лодками.

В Оренбургской области ежегодно из-за паводковых вод изолируются 27 населённых пунктов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top