Денис Паслер сегодня работает в Орске и Новотроицке

На совещании с руководителями 14 промышленных предприятий, среди которых – «Орскнефтеоргсинтез», «Орский машиностроительный завод», «Механический завод», «Орский завод металлоконструкций», «Завод синтетического спирта», «Ормет», «Орский завод электромонтажных изделий», глава региона обсудил производственные итоги прошлого года и задачи на год текущий.

В работе также приняли участие министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин и глава Орска Василий Козупица.

– Прошлый год был непростым для экономики региона, – отметил Денис Паслер. – Как только эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась, мы сделали все, чтобы максимально быстро вернуть производственную сферу к работе.

Орск и Новотроицк – крупный промышленный узел Оренбуржья. От работы предприятий, загруженности их мощностей, наличия заказов напрямую зависит благополучие людей. Предприятия должны работать, развиваться, обеспечивать жителей работой. Для этого нужно постоянно находится в поиске новых заказчиков. Это, в первую очередь, вопрос менеджмента, но регион готов подключиться и помочь в случае необходимости.

Принципиальная задача для всех предприятий: уровень зарплаты сотрудников не должен быть ниже среднеобластного показателя. Прошу в этом году уделить самое пристальное внимание повышению заработных плат. Благодарен тем, кто качественно управляет выведенными из банкротства предприятиями. Понимаю, что нужно время на развитие и продвижение. Рассчитываю, что динамика в области зарплат и продуктивности будет заметна по итогам года.

На сегодняшний день в Орске численность работающих на крупных и средних предприятиях составляет порядка 40 тысяч человек, из них в промышленности заняты около 14 тысяч.

Несмотря на все сложности с пандемией, в 2020 году ряд промышленных предприятий обрабатывающего сектора восточного Оренбуржья продолжили реализацию своих проектов по модернизации и действующих и созданию новых производств.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top