Денис Паслер рассказал о состоянии региональной экономики в новых условиях

Губернатор Денис Паслер в своём Telegram-канале анонсировал интервью, записанное в студии в студии ГТРК «Оренбург». В нём глава региона рассказал о состоянии и устойчивости региональной экономики в новых условиях, начале посевной, социальных выплатах семьям, ценах на продукты и о наличии жизненно необходимых препаратов для льготников.

– С лекарствами есть та же проблема покупок «впрок», как и с недавним ажиотажем вокруг сахара. Хочу отметить, поставки препаратов по действующим договорам продолжаются в рабочем режиме – с середины марта регионы могут закупать лекарства на опережение, – рассказал глава региона.

– Поговорили о продовольственной безопасности – сколько местного молока, мяса, масла и яиц приходится на каждого оренбуржца.

Ситуация на региональном рынке труда – ещё одна важная тема. Число безработных держится в пределе 11 тысяч человек. Многие хотят работать, но за достойную зарплату. Мы придумали, как их трудоустроить и предложить достойный заработок.

Обсудили перспективы импортозамещения, которое всесторонне поддерживается правительством региона. О себе заявили 20 компаний по всей территории области, которые готовы заместить импортную продукцию.

Рассказал о масштабном ремонте дорог. Только в рамках нацпроекта отремонтируем 212 км, на которые направим больше 5 млрд федеральных и региональных средств. В этом году жители Оренбурга получат долгожданную шестиполосную дорогу – улицу Рокоссовского.

Интервью губернатора Дениса Паслера можно будет посмотреть:

– в воскресенье, 10 апреля в 15.00 на канале «Россия-24»

– в понедельник, 11 апреля в 09.34 на канале «Россия-1»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top