Денис Паслер проверил, как ремонтируют дороги в Оренбурге

Губернатор Денис Паслер сегодня проверил ход дорожных работ на улицах областного центра, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Несмотря на карантинные меры, ремонт дорог в Оренбурге начали с опережением графика. На улицах Мира, Алтайской и Терешковой снимают асфальтовое покрытие, на улицах Цвиллинга и Мира дорожники демонтируют бортовой камень. Все рабочие снабжены средствами индивидуальной защиты.

Губернатор  Денис Паслер вместе с главой Оренбурга Владимиром Ильиных проконтролировали ведение дорожных работ и пообщались с руководством компаний-подрядчиков.

– Важно, чтобы дороги приводили в порядок комплексно. На улице Алтайской нужно не просто отремонтировать полотно и сменить бордюры: по единому проекту сделать тротуары, газоны, полноценные заезды во дворы и парковочные карманы, – отметил губернатор.

Денис Паслер поручил «Орьтехцентру» привести в порядок вместе с улицами Алтайской и Мира примыкающий к ним  участок проспекта Гагарина, так как он  на гарантии у компании.

Всего в этому году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге будет отремонтирована 31 улица. В течение сезона планируется ремонт дорожного покрытия городских 6 мостов.

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top