Денис Паслер поздравил сотрудников спасательных служб с профессиональным праздником

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали одну из самых сложных и ответственных профессий, которая сопряжена с огромным риском, но крайне важна для региона. Это тяжелейший труд, который требует больших физических сил, умения грамотно действовать в критических ситуациях, а, главное – желания помогать людям.

На вашем счету огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч пострадавших, которым оказана квалифицированная помощь, сохраненное имущество на миллиарды рублей.

Спасательные службы Оренбургской области развиваются. В этом году мы создали отдельные посты областной противопожарной службы в поселках Родничный Дол Переволоцкого района и Буртинский Беляевского района. В начале 2023 года введем еще два пожарных депо.

Чтобы помочь в выполнении ваших сложных задач, на средства регионального бюджета приобрели 11 пожарных автомобилей. На эти же цели заложили средства и на следующий год.

В 2021 году начали модернизацию региональной системы оповещения. На базе новых цифровых технологий создали и ввели в эксплуатацию региональный модернизированный сегмент РАСЦО, испытания которой начались на прошлой неделе. С 1 января 2022 года на территории Оренбуржья началась постоянная эксплуатация Системы-112, за год поступило почти 100 тысяч обращений. На два эти проекта мы направили больше 800 млн рублей.

Но каким бы ни был технический арсенал, эффективность спасательных служб напрямую зависит от профессионализма и мужества их сотрудников.

Благодарю вас за труд и верность долгу! Желаю счастья, здоровья и всегда возвращаться с дежурства к своим близким!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top