Денис Паслер поздравил работников библиотечной сети с профессиональным праздником

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Уважаемые работники библиотечной сети Оренбуржья! Поздравляю вас и всех жителей области с Общероссийским днем библиотек!

Сегодня праздник отмечают те, кто посвятил свою жизнь книге.

1757 библиотечных работников приобщают оренбуржцев к чтению, воспитывают у подрастающего поколения лучшие нравственные качества и помогают сохранить богатейшее историческое и культурное наследие региона.

892 библиотеки области объединяют оренбуржцев разного возраста и образования в общении и знакомстве с книгой. В прошлом году в библиотеках области отмечено более 8 миллионов посещений!

Библиотечная сеть Оренбуржья уверенно растет и развивается по всем направлениям. За год книжные фонды пополнились более чем на 35 тысяч изданий. Сотрудники прошли повышение квалификации в ведущих профессиональных центрах страны.

За последние три года в регионе созданы 13 модернизированных библиотек, оснащённых современной техникой. К началу 2023 года в Оренбургской области будут работать уже 20 библиотек нового поколения.

Создано 80 модельных библиотек – Оренбуржье вошло в число лидеров по их количеству. В 2022 году будут модернизированы ещё 7 – на это регион получит самый большой объем федерального финансирования среди регионов России.

Сегодня библиотека – это центр общественной жизни, где главный ориентир – личность и ее меняющиеся потребности. Здесь можно не только получить информацию, но и комфортно провести время в коворкинге, лаундж-зонах, конференц-залах и литературных кафе – в местах для работы, общения и творчества.

Масштабные культурно-просветительские проекты невозможны без ежедневного труда настоящих профессионалов и энтузиастов своего дела.

Благодарю всех работников и ветеранов библиотечной системы за ваш неоценимый вклад в сохранение и приумножение литературного наследия Оренбуржья.

Здоровья вам, творческой энергии, благополучия и плодотворной профессиональной деятельности. Пусть удача и успех будут неизменными спутниками всех ваших начинаний!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top