Денис Паслер поздравил программистов с профессиональным праздником

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Уважаемые работники отрасли информационных технологий! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем программиста!

Цифровая трансформация государства определена в России одной из пяти национальных целей. Высокие технологии проникают в нашу жизнь, затрагивая все сферы экономики, социальной сферы, государственного управления, открывая новые возможности как для страны в целом, так и для каждого ее жителя.

В основе этих изменений – созидательный труд профессионалов сферы IT. Программисты меняют нашу реальность, делая ее интереснее и комфортнее. Благодаря вам то, что еще вчера казалось невозможным, становится привычным и широко востребованным.

Информационные технологии в Оренбуржье активно развиваются, внедряются в практику на производствах и в организациях. В сфере информационно-компьютерных технологий в Оренбургской области трудятся более 8 тысяч специалистов. Учреждения профессионального образования готовят для отрасли достойные кадры. В этом году оренбуржец Никита Курдюков стал вторым из сильнейших участников всероссийского чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

Само образование в сфере цифровых технологий становится более востребованным и практико-ориентированным. Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко назвал практику Оренбургского колледжа экономики и информатики по подготовке цифровых кадров одной из лучших в стране. На базе Оренбургского госуниверситета открыто обучение по новым перспективным программам: ««Глубокое обучение и генеративный искусственный интеллект», «Искусственный интеллект в промышленности».

Второй год оренбургские школьники участвуют в заездах профильной смены юных программистов Code camp. Так постепенно мы выстраиваем цепочку подготовки профессионалов в сфере IT для экономики региона, для цифрового будущего Оренбургской области.

Профессиональному ИТ-сообществу желаю успешного воплощения самых смелых идей! Здоровья, удачи и творческого азарта!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top