Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днём Воздушно-десантных войск

В поздравлении губернатора Оренбургской области говорится:

– Дорогие оренбуржцы!

Воздушно-десантные войска всегда были гордостью российской армии, элитой вооруженных сил нашей страны, с честью выполняли сложнейшие боевые задачи.

История Воздушно-десантных войск знает много примеров героизма. В годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии крылатая пехота мужественно отстаивала интересы своей Родины.

Десантники одними из первых отправлялись в тыл врага, участвовали в освобождении захваченных территорий, проявляли беспримерную отвагу, стойкость и взаимовыручку. В числе тех, кого мы будем помнить вечно – Герой России Алексей Воробьев, а также Рустам Сираев и Виктор Лебедев, посмертно награжденные орденом Мужества.

Сегодня десантники активно участвуют в воспитании подрастающего поколения и подготовке призывников к службе в армии. Остаются верными долгу и традициям боевого братства.

Пусть в жизни всех военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск будет много светлых дней и радостных встреч. Счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top