Денис Паслер поздравил научное сообщество Оренбуржья с Днём российской науки

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Дорогие друзья! Поздравляю научное сообщество Оренбургской области с Днем российской науки!

Своим ежедневным трудом, упорством, пытливым умом вы вносите интеллектуальный вклад в развитие региона и страны. Внедрение инноваций является драйвером роста во всех отраслях экономики и социальной сферы и отвечает глобальным задачам, которые стоят сегодня перед нашей страной: достижению технологического суверенитета, обеспечению продовольственной безопасности, повышению качества здравоохранения и образования, росту уровня жизни людей.

Поддержка научного сообщества является приоритетным направлением государственной политики. В 2022 году из бюджета Оренбургской области на нее направлено 33,5 млн рублей. В регионе разработана и действует адресная поддержка способной и талантливой молодежи, студентов, делающих первые шаги в науке, аспирантов, уже состоявшихся ученых.

С прошлого года Правительство Оренбуржья участвует в реализации программы стратегического академического лидерства, в которую постепенно должны войти все ведущие вузы Оренбуржья.

Совместно с Российским научным фондом мы поддерживаем оренбургских ученых и исследователей, чьи разработки направлены на решение социально-экономических задач региона.

Мы тщательно готовим будущих изыскателей, вовлекая школьников в занятия наукой и техникой и создавая современные образовательные платформы.

Благодарю всех исследователей Оренбуржья, преподавателей высшей школы, научные сообщества за работу на благо региона и страны! Желаю новых продуктивных идей и их удачного воплощения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top