Денис Паслер поздравил фармацевтов с профессиональным праздником

В поздравлении губернатора Оренбургской области, в частности, говорится:

– Уважаемые работники и ветераны фармацевтической отрасли Оренбуржья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этом году мы отмечаем этот праздник впервые. Но совсем скоро, я уверен, у него появится немало добрых традиций. 19 мая 1581 года была открыта первая в нашей стране аптека, с которой и началась история фармацевтической отрасли России. За прошедшие столетия вклад фармацевтов в охрану здоровья россиян вырос многократно.

Без участия фармацевтов невозможно полноценно организовать лечебный процесс. Бесперебойная поставка качественных лекарственных препаратов – обязательное условие для работы всей системы здравоохранения.

В период пандемии фармацевты вместе с медиками включились в борьбу с коронавирусом. Потребность оренбуржцев в лекарствах увеличилась в разы. И совместной задачей Правительства региона и фармацевтической службы было в кратчайшие сроки наладить поставку медикаментов в нужном объеме. Общими усилиями мы справились с этим и обеспечили жителей региона всем необходимым.

Я благодарю всех работников и ветеранов фармацевтической отрасли за работу и желаю счастья, удачи, благополучия и, конечно, здоровья! С праздником!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top