Денис Паслер поздравил авиаторов с Днём Воздушного Флота России

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Уважаемые авиаторы и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Воздушного Флота России!

Авиаперелеты являются самым безопасным, комфортным и быстрым способом передвижения, доставки грузов и корреспонденции. Ежегодно миллионы россиян выбирают их за удобство и скорость, возможность добраться в труднодоступные локации. Развитая воздушно-транспортная сеть сегодня – важное условие успешного развития территорий, их инвестиционной привлекательности и деловой активности.

Авиасообщение надежно связывает Оренбургскую область с регионами России и другими странами. Воздушные суда вносят весомый вклад в развитие экономики региона, обеспечивают работу многих отраслей, дают возможность оренбуржцам быть мобильными, а гостям региона – выбирать Оренбуржье для работы и отдыха.

В этом году мы сделали большой шаг для повышения безопасности авиаперелетов. Благодаря федеральной поддержке реконструировали взлетно-посадочную полосу международного аэропорта им. Ю.А. Гагарина. В ближайшие годы глобальная модернизация коснется и самого здания аэровокзала. На сегодня уже выбран архитектурный проект, а до конца 2025 года появится и само здание – современное, стильное, функциональное. Уверен, оно станет визитной карточкой Оренбуржья.

Благодарю авиаторов Оренбургской области за профессионализм, ответственность, верность выбранному делу. Особая признательность – ветеранам гражданской авиации, обеспечившим преемственность традиций российского воздушного флота.

Желаю вам здоровья, успехов, чистого неба и новых высот!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top