Денис Паслер потребовал привести в порядок пешеходные переходы у школ

Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения перед новым учебным годом провела проверку безопасности дорожного движения на дорогах, прилегающих к образовательным учреждениям.

30 августа на заседании правительства вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин доложил главе региона Денису Паслеру об итогах работы комиссии.

Проверка показала, что требованиям безопасности не соответствуют 46 процентов пешеходных переходов (240 из 525). Среди выявленных нарушений – отсутствие дорожной разметки, искусственных неровностей, пешеходных ограждений, тротуаров, светофоров и дорожных знаков, наружного освещения.

– Уж пешеходные переходы нарисовать, знаки расставить и светофоры поставить, а где-то неровности нанести соответствующие – это всё быстро делается и недорого. Такое ощущение, что вы не готовитесь к первому сентября, – цитирует главы региона сайт ГТРК «Оренбург».

Денис Паслер подчеркнул, что ситуация должна находиться на личном контроле руководителей муниципальных образований. Об устранении недостатков они будут отчитываться перед губернатором еженедельно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top