Денис Паслер посетил два новых детских сада

Сегодня, 22 августа, губернатор Оренбургской области посетил два новых детских сада.

Детский сад № 67 в Ростошах открылся 1 августа, а садик в Ивановке (ЖК «Приуралье») заработает в ближайшее время.

Новый детский сад в Ростошах может принять до 220 детей в 10 группах. В том числе предусмотрены две ясельные группы для детей от 1,5 года. Уже набрано 5 групп, в которых воспитываются более 80 детей.

– За три года мы закрыли потребность в детских садах во многих территориях Оренбургской области. С 2019 года построен 31 новый детский сад. Открываем крупные сады на 300 мест. Педагоги работают с детьми в совершенно новых условиях. С 2022 года в Оренбуржье впервые заработала программа капремонта дошкольных учреждений – выделили 500 млн рублей на обновление 35 садов. В большинстве ремонт завершим в августе-сентябре, – рассказал Денис Паслер.

Открытие детского сада в ЖК «Приуралье» стало долгожданным событием для жителей молодого и развивающегося района. Это первый крупный социальный объект в жилом комплексе. Здание построили меньше, чем за год.

Детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе 4 группы для детей от 1 года до 3 лет. Для детей ясельного возраста есть колясочная. Прилегающая территория нового детсада облагорожена.

Оба детских сада построены по нацпроекту «Демография».

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top