Денис Паслер поручил ускорить начало ямочного ремонта дорог

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор Денис Паслер отметил, что начинать ремонтные работы на дорогах в Оренбурге надо раньше.

Глава области обратил внимание мэра города Владимира Ильиных на проведение ямочного ремонта, и в числе первых объектов, которые надо привести в порядок, назвал мост через Сакмару на проспекте Братьев Коростелевых.

Главному управлению дорожного хозяйства Оренбургской области разрешено заключить госконтракты жизненного цикла (превышающие по времени срок действия утверждённых лимитов бюджетных обязательств). В этому году будут заключены на новых контрактных условиях договоры на капремонт и содержание участка автодороги Бузулук-Колтубановский в Бузулукском районе (протяженностью 22,5 км) и на капитальный ремонт и содержание участков дороги Ивановка – Сорочинск – Ташла в Сорочинском городском округе (64,8 км). Продолжается заключение контрактов на дорожные работы в 2021 году.

Заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин доложил, что из 16 региональных дорог, на которых в этом году пройдёт капремонт, по 12 уже заключены контракты. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Орске уже заключены контракты на 9 дорог, в Оренбурге – на 40.

– Все федеральные и региональные ресурсы привлечены к решению проблемы, которая особенно волнует жителей. За последние два года в дорожной сфере сделано больше, чем за предыдущие три. И этот год станет продолжением масштабной работы. От глав муниципальных образований требуется без проволочек провести торги и проследить за качеством ремонта, чтобы жители были довольны результатом, – подчеркнул Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top