Денис Паслер поручил главам муниципалитетов отловить всех безнадзорных неучтённых собак

Губернатор Денис Паслер назвал гибель ребёнка от укусов бродячих животных в Оренбурге страшной трагедией и выразил глубокие соболезнования родным и близким.

– Безнадзорные животные – проблема, которая есть в каждом регионе. Ежегодно мы увеличиваем для муниципалитетов средства на обращение с животными. Главы территорий знают, что это большая ответственность, знают порядок отлова и обращения с агрессивными особями в рамках закона.

Глава региона признал, что меры, которые сегодня предусматривает законодательство, недостаточны и чипирование животных не является гарантией безопасности людей. Зафиксированы случаи, когда возвращённые в среду собаки наносили вред.

– Мы направляли предложения по изменению закона в Правительство России и хотим, чтобы он был доработан, – отметил Денис Паслер.

Глава региона добавил, что сейчас всем главам муниципалитетов необходимо ещё раз незамедлительно провести обследование территорий, отловить всех безнадзорных неучтённых собак. При этом опираться нужно и на информацию от жителей.

– Напоминаю о персональной ответственности каждого главы, ведь речь идет о безопасности людей, – подчеркнул губернатор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top