Денис Паслер поприветствовал в Оренбурге участников VI Международного молодёжного форума «Евразия Global»

Сегодня в Оренбурге открылся VI Международный молодежный форум «Евразия Global». Он действует в двух форматах: онлайн и офлайн. За шесть лет форум объединил более 4000 молодых людей из разных стран.

В 2021 году в форуме принимают участие 500 российских и иностранных молодежных лидеров из 78 стран мира. В формате онлайн с «Евразией Global» смогут познакомиться более 1500 человек со всей планеты. Общее число стран-участниц с учетом онлайна – 106. На форуме пройдут грантовые конкурсы от Федерального агентства по делам молодежи для российских граждан и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова для иностранных участников.

– Во второй раз наш форум проходит под эгидой ЮНЕСКО. Мы гордимся тем, что Оренбург стал площадкой для международного диалога такого уровня. Идею создания форума «Евразия Global» с первых дней поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, за что мы благодарны ему. Пандемия коронавируса серьезно изменила общественную, деловую, международную жизнь. В каждой из наших стран действует множество ограничений. Однако мы все же здесь! Вместе собрались на оренбургской земле и готовы активно работать над повесткой будущего, — сказал на открытии в СКК «Оренбуржье» участникам форума Денис Паслер.

Свое обращение участникам форума направил Президент России Владимир Путин.

Вместе с главой региона на открытие форума прибыли заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов, начальник отдела Департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный, директор Евразия Global» Елена Мондрус.

– Это ключевой международный форум на территории Российской Федерации. Если бы не пандемия, здесь было бы намного больше ребят – конкурс в этом году был три человека на одно место, – подчеркнул перед началом церемонии открытия заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов. – Два года назад именно на этой площадке у ребят родилась идея создать молодежный форум соотечественников. В этом году их идею мы воплотили в жизнь, форум впервые провели офлайн: ребята, живущие за рубежом, посетили Самару, Москву и Волгоград, обратились к истории и связи поколений.

На форуме будут работать четыре основных трека деловой программы, посвященные устойчивому развитию и социальному взаимодействию, предпринимательству и кооперации, обучению и навыкам для будущего, медиа и коммуникациям.

Главные задачи форума – разработка совместных проектов с участием российской и иностранной молодежи, продвижение объективного образа Российской Федерации зарубежом, укрепление дружеских и профессиональных связей между молодежью России и других стран.

Завершил церемонию открытия концертной программой приглашённый исполнитель NILETTO.

Завершится молодежный форум 8 сентября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top