Денис Паслер: «Оренбург» обязан играть в РПЛ»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер считает, что «Оренбург» должен выступать в РПЛ. Футбольный клуб занял второе место в ФНЛ, но не получил лицензию для РПЛ из-за вместимости стадиона.

– Команда выиграла [в заключительном туре], вышла в РПЛ по спортивному принципу, ровно по тем правилам, которые предписаны. Это факт. Это видно, показано и по игре, и по таблице, и по тем критериям, которые заложены изначально, – отметил Денис Паслер. – Безусловно, мы обязаны играть в РПЛ, у нас есть команда, у нас все подтверждено с финансированием.

Я не знаю, какие могут быть вопросы к стадиону, этот стадион – один из лучших в стране и не только в стране. На многих стадионах с большей вместимостью, беговыми дорожками на самом деле близость к моменту, игроку очень сильно теряется, вот этот стадион очень комфортный, уютный, и все, что происходит на поле, ты абсолютно точно видишь.

Вообще странная позиция, странное решение, искренне надеюсь на понимание и здравый смысл, те требования, которые закладываются, иногда излишни.

Правительство помогает «Оренбургу» решить вопрос с увеличением вместимости стадиона, которая сейчас составляет 7,5 тысячи мест, чтобы команде позволили проводить игры на домашнем стадионе в РПЛ. Руководство клуба планирует увеличить количество мест на трибунах до 10 тысяч, как требуется по регламенту РПЛ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top