Денис Паслер оценил ход дорожных работ более чем на двадцати улицах Оренбурга

Губернатор Денис Паслер сегодня осмотрел объекты дорожного ремонта и инфраструктурных проектов в Оренбурге.

Глава региона побывал в новом микрорайоне, который застраивается за ТК «Метро Кэш энд Керри». Здесь развиваются сразу несколько крупных жилых комплексов, в частности «Времена года», «Рокоссовского», «Ботанический сад».

Рядом с ЖК «Рокоссовского» ведется строительство детского сада. Денис Паслер побывал на строящемся объекте и обсудил с застройщиком планы по вводу учреждения в эксплуатацию. Работы ведутся по графику, плановый срок запуска детского сада – 2022 год.

Также в микрорайоне в перспективе появятся общеобразовательная и спортивная школы – земля под эти объекты уже выделена.

На улице Рокоссовского началось строительство кольцевой развязки на пересечении с проспектом Победы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Примыкание к улице Терешковой будет также обустроено в этом году.

Работы выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой». Срок окончания работ по строительству развязок намечен на 30 октября 2021 года.

В настоящее время осуществляется переустройство подземных коммуникаций, в том числе сетей тепло- и водоснабжения, связи. Всего планируется сделать более 20 переносов коммуникаций.

По окончании строительства кольцевой развязки и примыканий в 2021 году планируется также реконструкция части дороги на пр. Победы. Подрядной организацией будет выполнено фрезерование дорожного покрытия и замена бортов.

Строительство шестиполосной дороги на улице Рокоссовского протяжённостью более двух километров будет окончено в 2022 году.

В ходе объезда города глава региона оценил ход дорожно-ремонтных работ более чем на двадцати улицах Оренбурга. По итогам Денис Паслер высказал общие замечания подрядчикам.

– Работы должны вестись с учетом того, что движение не остановилось – ездит транспорт, ходят люди. Нужно исключить беспорядок, убирать за собой мусор, чтобы оренбуржцы чувствовали себя комфортно, чтобы отсутствие бордюров не давало возможности заезжать на газоны. Есть вопросы и по качеству выполнения работ, но время на доработку ещё есть. Прошу всех мобилизоваться.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top