Денис Паслер обсудил дефицит сахара с ритейлерами и руководителями региональных сетей

Губернатор Оренбургской области в присутствии руководства регионального УФАС и представителей прокуратуры обсудил с федеральными ритейлерами и руководителями региональных сетей ситуацию на потребительском рынке.

Основной темой стал искусственный дефицит, который создается в магазинах на некоторые товары из-за ажиотажного спроса.

Представители «Магнита», «Пятерочки» и «Метро» рассказали о существующих трудностях, возникших в условиях ажиотажного спроса, и принимаемых мерах для решения проблемы. Сегодня все ритейлеры пересматривают логистические цепочки доставки товара в регионы, увеличивают объём фасовки сахара.

Глава региона обратился к представителям розничных сетей с просьбой ускорить процесс перестройки логистических цепочек, работы распределительных центров, чтобы удовлетворить повышенный спрос оренбуржцев на сахар.

– Поставил задачу в кратчайшие сроки увеличить поставки сахара в магазины региона.  «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Магнит» и региональные торговые сети уже перестраивают логистику с транспортными компаниями и отрабатывают объемы поставок в соответствии со спросом, – написал глава региона в своём аккаунте в Telegram.

– Повторюсь, что ситуация с дефицитом сахара создана искусственно, его в стране достаточно. Сахар не вывозят за рубеж. Все заводы-производители обеспечены сырьем и работают только на российский рынок.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top