Даны разъяснения, кому из сферы допобразования в Оренбуржье можно работать в очном формате

На сайте министерства образования Оренбургской области появились разъяснения о функционировании организаций, реализующих программы дополнительного образования и (или) профессионального обучения.

В соответствии с указом губернатора, с 13 апреля и до особого распоряжения в регионе деятельность таких организаций приостановлена. Исключение составляют организации, которые имеют техническую возможность для перехода на дистанционный формат.

Если проведение обучения в дистанционном формате невозможно, как, например, в случае обучения водителей транспортных средств и охранников, оно должно быть приостановлено.

Очное обучение в группах не более 5 человек возможно в организациях, реализующих программы дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения граждан по направлениям службы занятости населения Оренбургской области и при условии проведения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

Обучение лиц, не связанных со службой занятости населения, возможно лишь с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top