ЦУР помогает оренбуржцам бороться с подтоплением дорог

На прошлой неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1689 обращений от жителей региона. Все сообщения отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных вопросов вошли дороги (745 сообщений), благоустройство (249), ЖКХ (148), образование (108), здравоохранение (97).

Оренбуржцы жаловались на подтопление автомобильных дорог, ямы и выбоины, нарушение правил очистки тротуаров и проезжей части от снега и наледи.

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств проведены работы по откачке талых вод по улице Вдохновленной п. Весенний Оренбургского района.

Также по обращению жителей проведена откачка талых вод в Пречистинском сельсовете. Когда просохнет грунт, участок дороги около сельской школы будет отсыпан гравием.

Жительница посёлка Красногвардеец Бузулукского района пожаловалась в соцсетях на возможное подтопление дома по улице Центральной. Специалисты ЦУР передали информацию в администрацию района. Работы по устранению подтопления проведены, прокопана траншея через дамбу для спуска вод. Ситуация находится на контроле межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал больше 156 тысяч обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top