ЦУР Оренбургской области за неделю зафиксировал 701 сообщение жителей в соцсетях 

Специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами продолжают отрабатывать вопросы от жителей, поступившие в соцсетях. С 6 по 12 декабря с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 701 сообщение. Из них по дорогам – 168, по благоустройству – 136, по ЖКХ – 96, по общественному транспорту – 83, по здравоохранению – 52.

Жители 7-го микрорайона Бузулука написали об отсутствии отопления в квартирах. Вопрос зафиксировала система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и направили в администрацию города. Силами ресурсоснабжающей организации теплоснабжение в 7-м микрорайоне Бузулука восстановлено.

Также бузулучане написали в соцсетях о необходимости восстановления освещения в районе проспекта Новый. Благодаря взаимодействию ЦУР и администрации муниципалитета городские службы взяли сообщение на контроль. Освещение в районе проспекта Новый восстановлено.

Житель Орска пожаловался на скользкий тротуар по улице Нефтяников от остановки «Мир» до остановки «Машиностроительный завод». ЦУР взял сообщение в работу и направил в администрацию муниципалитета. Городские службы обработали тротуар пескосоляной смесью.

Задать свой вопрос оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top