Коллеги поздравили Андрея Шевченко с наделением его полномочиями сенатора

По окончанию пленарного заседания сегодня депутаты городского Совета и представители администрации города поздравили экс-председателя в связи с наделением Андрея Шевченко полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

– Я выражу общее мнение, сказав, что Оренбуржью действительно повезло с представителем в Совете Федерации! Так же, как 16 лет назад Оренбургу повезло с депутатом Андреем Анатольевичем Шевченко, – обратилась к нему заместитель председателя Ольга Березнева. – Это действительно серьезный период, причем 12 лет из шестнадцати Вы занимали именно руководящие посты. Вы стали первым в истории Совета председателем без совмещения должностей. Причем этот период с 2004 по 2010 год многие называют самым эффективным в истории работы Совета.

Со словами благодарности к экс-председателю городского Совета в этот день обратились и председатели постоянных депутатских комитетов, и первый заместитель Главы города Сергей Николаев, и руководство городских округов.

– Безусловно, я рад попасть в число представителей Оренбуржья в Совете Федерации. Для нашей команды – я имею в виду и недавно избранных депутатов Государственной Думы – сейчас важно достойно представить регион в Москве. Вывести на новый уровень решение тех проблем, которые мы с вами не раз поднимали в ходе работы Совета, – отметил в ответном выступлении Шевченко. – И, разумеется, я очень благодарен всем, с кем мы работали эти годы: депутаты, представители городской администрации, сотрудники аппарата… Всё это – одна команда, у которой есть единственная цель: работа на благо горожан!

vestirama.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top