Члены правительства Оренбуржья перечислят однодневный заработок на нужды СВО

Члены правительства Оренбургской области и сотрудники региональных министерств перечислят однодневный заработок на нужды участников специальной военной операции в фонд «Защитник». Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

Помощь участникам СВО стала по-настоящему всенародным делом. Оренбуржцы вяжут для наших защитников теплые вещи, плетут сети, мастерят своими руками окопные свечи. Поступают также заявки на более сложное и дорогостоящее оборудование. На это необходимы средства.

– Надеюсь, инициатива будет поддержана и в муниципалитетах. Сплочённость и единодушие в это непростое время важны, как никогда, – подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил, что руководство области с первых дней СВО оказывает нашим бойцам всестороннюю поддержку. Выстроена четкая система отправки гуманитарной помощи.

– О том, что необходимо и чего не хватает личному составу, нам сообщает командование воинских частей. На основе этой информации формируется очередная партия. Доставка в зону СВО осуществляется при содействии правительства области. На линию боевых действий из Оренбуржья уже отправлено более 200 тонн гуманитарных грузов, – рассказал Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top