Число пострадавших от суррогатного алкоголя на востоке Оренбуржья увеличилось до 22

Факты отравления метанолом зафиксированы в трёх районах: Яcненском, Домбаровском и Адамовском. Известно о 22 пострадавших, 14 из которых умерли, остальные находятся в стационарах.

Медики собирают списки всех, кто вчера мог употреблять алкоголь вместе с погибшими или отдельно, чтобы их доставить в лечебные учреждения и провести антидотную терапию.

Губернатор Денис Паслер сегодня работает на востоке региона.

– Обращаюсь ко всем жителям региона – воздержитесь от покупки алкоголя. Сейчас проводятся массовые проверки точек продаж, чтобы выявить контрафакт, и до результатов проверок употребление алкоголя – опасно для жизни, – сказал губернатор.

В 09.30 вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова и вице-губернатор – руководитель аппарата Дмитрий Кулагин проведут оперативный селектор с главами восточной зоны Оренбуржья, которым поручено провести рейдовые мероприятия и принять экстренные меры в территориях.

 

UPD.: По состоянию на 11.00 8 октября известно о 33 пострадавших в результате употребления контрафактного алкоголя, 17 из них скончались.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top