Цены на сахар и подсолнечное масло заморожены предприятием «Городской торг» в Бузулуке

К соглашению о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло в Оренбургской области присоединилась бузулукская компания «Городской торг».

В фирменных магазинах торговой сети «Городской торг» в Бузулуке цена на сахар установлена в размере 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло – от 89 рублей за литр.

Генеральный директор «Городского торга» Иван Дикман рассказал, что хлеб в их магазинах собственного производства. Поэтому цена на него – не более 25 рублей за буханку высшего сорта.

По решению Правительства России хлебопекарным предприятиям компенсируют часть затрат, связанных с производством продукции. Размер возмещающих выплат составит 2 тысячи рублей за одну тонну хлеба и хлебобулочных изделий, имеющих короткий срок хранения (до пяти суток). При этом организация, которая получает компенсацию, должна зафиксировать цены на свою продукцию.

По мнению Ивана Дикмана, в сложившихся обстоятельствах нужно отладить работу всей цепочки: производитель–посредник–продавец, чтобы покупатель не становился «крайним».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top