Центр управления регионом: за неделю отработано более 1400 сообщений оренбуржцев

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1422 сообщения от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли благоустройство – 362, дороги – 267, мусор – 160, ЖКХ – 154, общественный транспорт – 147. Жители Оренбурга написали в соцсетях о мусоре на контейнерной площадке по улице Промышленной. Сообщение зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее региональному оператору. ООО «Природа» вывезла мусор с контейнерной площадки.

Жители Оренбургского района сообщили о нескошенной траве возле школы №2 на территории Первомайского сельсовета. После отработки информация направлена ответственным службам, территорию привели в порядок.

Кроме того, благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств решены вопросы жителей региона с уборкой упавших деревьев и веток на придомовой территории дома №17 по улице Чкалова в поселке Светлый, а также с покосом травы возле школы №25 в Орске, возле домов №52-56 по улице Гая в Бузулуке и на придомовой территории дома № 38 по улице Уральской в Новотроицке.

Всего с начала работы системы отработано более 100 тысяч инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top