Центр управления регионом: за неделю отработано более 1300 сообщений оренбуржцев

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1318 сообщений от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли ЖКХ – 341, дороги – 265, общественный транспорт – 173, благоустройство – 134, мобилизация – 102. Специалисты ЦУР по поручению губернатора Дениса Паслера в постоянном режиме проводят мониторинг запуска тепла в территориях области. Всего с начала отопительного сезона с помощью системы «Инцидент Менеджмент» отработано более 1200 сообщений жителей по этой теме.

Губернатор дал поручение главам территорий закрыть эти вопросы в приоритетном порядке. Отметим, что по данным ЦУР за прошедшую неделю количество жалоб на отсутствие тепла снизилось в два раза.

Кроме того, жители Оренбурга написали в соцсетях об отсутствии освещения в парке им. Перовского. Сообщение зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее в администрацию города. Освещение в парке восстановлено.

Жители Новосергиевки сообщили о просевшей траншее после замены водопровода по улице Партизанской. После обработки информация направлена в администрацию района. Подрядная организация засыпала просевший грунт.

Также благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств решены вопросы жителей с уборкой мусора с контейнерной площадки возле дома №27 по улице Чапаевской в Бугуруслане, с вывозом мусора с территории около дома №34 по улице Онежской в Орске и с уборкой спиленных веток по улице Рабочей в Новоалексеевке Грачевского района.

Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top